厦门惠民大叔公益平台
微信关注

  • 当前位置:资讯中心厦门公益服务落户厦门户口 → 详情页
      快速交流可加微信:ixm007(已有3万厦门家长关注我,非官方积分入学免费咨询公益平台)
    本科生,报到证还未用过,没有在厦门报到过,落户厦门的话,对于用人单位有什么要求吗?
    减小字体 增大字体 作者:转载收藏  来源:公众号  
    发布时间:2019-09-19 16:22:33

        问:来厦门工作两年,本科生,报到证还未用过,没有在厦门报到过,落户厦门的话,对于用人单位有什么要求吗?任何公司都可以帮我办理落户手续吗

      答:落实就业单位后,由用人单位根据我局网站公布的《接收毕业生业务指南》办理,主要有以下主要步骤:一是网上信息申报。即通过我局网站“人事人才公共服务平台”进行网上申报,我局在线审核通过后即可在线打印对应的业务表格(《厦门市接收普通高等、中等院校毕业生就业申报表》,属于非必要材料),根据业务表格下方的提示办理签章确认手续;二是办理就业报到。即毕业之后凭《毕业证书》和《报到证》到我局业务窗口办理就业报到手续;三是办理档案调转、材料归档及户口迁移相关手续。

    Tags:

    作者:转载收藏

    [] [返回上一页] [打 印]
  • ·上一篇资讯:现在技能落户是不是什么证书都可以,不再要求是紧缺的了?
  • ·下一篇资讯:外来人员落户要在哪申请?
  •   快速交流可加微信:ixm007

    (已有3万厦门家长关注我、非官方积分入学免费咨询公益平台,有问题咨询微信bicn003)
    评论中心
    栏目导航
  • 教育大事件
  • 厦门居住证
  • 落户厦门户口
  • i厦门社保代交
  • 自媒体商标注册
  •   非官方私人微信:ixm009

    厦门积分入学资讯_i厦门技能落户政策_厦门惠民大叔网站
    Copyright © 2015-2025 惠民大叔 文章内容版权归原作者所有 有问题请沟通。
    [网站备案号: 闽ICP备06000384号]
    页面执行时间:15,414.06000 毫秒