惠民大叔-积分入学免费咨询公益平台
首 页资讯中心微信关注网站地图
  • 已就业高校毕业生变更就业单位的,按照在职人员流动方式办理

    减小字体 增大字体 作者:转载收藏  来源:公众号  发布时间:2019-09-19 16:23:42

    我是本科毕业生,2016年在福州毕业,报到证在福州使用了。目前在厦门就业,缴纳了10个月的医社保。请问能落户厦门吗?可以按照厦门就业落户吗?需要什么材料?

      答:根据《重点群体来厦落户实施细则》已就业高校毕业生变更就业单位的,按照在职人员流动方式办理。请登入“厦门市人力资源和社会保障局”(http://hrss.xm.gov.cn),首页>>办事指南>>人才服务>>查看“人事关系调动业务指南、专业技术人员和管理人员重新录用(就业)业务指南”。

    关键词:

    作者:转载收藏


      快速交流可加微信:ixm007
    (非官方微信免费提供积分入学问题咨询。)

    了解更多关于积分报名的事,扫一扫二维码:

    • 好的评价 如果您觉得此资讯好,就请您
        0%(0)
    • 差的评价 如果您觉得此资讯差,就请您
        0%(0)

    资讯评论评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!

       评论摘要(共 0 条,得分 0 分,平均 0 分) 查看完整评论
    关于本站 | 网站帮助 | 广告合作 | 下载声明 | 友情连接 | 网站地图
      快速交流可加微信:ixm009(ixm惠民大叔)
    厦门积分入学资讯_i厦门技能落户政策_厦门惠民大叔网站
    Copyright © 2015-2025 惠民大叔 文章内容版权归原作者所有 有问题请沟通。
    [网站备案号: 闽ICP备06000384号]
    页面执行时间:5,968.75000 毫秒